Отличия корпусной мебели от модульной

20.10.2023

Корпусная мебель включает в себя широкий спектр предметов для дома, которые отличаются наличием жесткого каркаса и сборных конструкций. В эту категорию входят различные виды шкафов, туалетные столы, письменные и компьютерные столы, комоды, тумбы, антресоли, трельяжи, серванты, мебель для офиса и стенки.

Корпусная мебель имеет две основные категории: гарнитуры и мебель на заказ. Гарнитуры - это комплекты мебели, которые выполнены в одинаковом стиле и размере. Они позволяют укомплектовать комнату в едином дизайне. Мебель на заказ представляет собой дорогие изделия, созданные с учетом индивидуальных параметров заказчика.

Еще одной категорией мебели является модульная мебель, которая состоит из отдельных блоков, сочетающихся между собой. Модульные наборы позволяют выбирать и собирать мебель в соответствии с вкусом и потребностями. Это удобное решение для помещений разных размеров.

При выборе корпусной и модульной мебели следует учесть материалы, из которых они изготовлены. Древесно-стружечная плита (ДСП) является наиболее доступным вариантом. Ламинированная ДСП обладает долгим сроком эксплуатации и устойчивостью к влаге. МДФ - это улучшенная версия ДСП со специальным клеящим веществом. Шпон представляет собой тонкие пластины дерева, которые используются для натурального дерева.

При выборе корпусной мебели следует учитывать размеры, назначение и дизайн помещения. В каталоге представлены различные варианты мебели на любой вкус. Если вам нужна помощь, обратитесь к нашим консультантам, они помогут вам определиться с параметрами выбора.

Pinterest
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв