Как разместить мебель в маленькой спальне: советы по расположению

01.11.2023

Спальня - это место, где мы проводим большую часть времени, отдыхая и наслаждаясь сном. Однако, в ней часто не хватает свободного пространства. Правильное размещение мебели играет важную роль в создании комфортного и красивого интерьера. Наша команда подготовила несколько советов о том, как эргономично расставить мебель.

Шаг 1: Инвентаризация
Перед тем, как приступить к расстановке, необходимо определить, какую мебель вы планируете разместить в спальне. Чем меньше мебели на ограниченном пространстве, тем просторнее оно будет выглядеть. Постарайтесь избавиться от ненужных предметов, которые только засоряют пространство и создают визуальный шум. Например, большой шкаф с раздвижными дверцами можно заменить шкафом-купе, а высокие комоды можно заменить низкими стеллажами. Однако, кровать и ночной столик или тумбочка необходимы!

Шаг 2: Оценка размеров
Перед покупкой мебели обратите внимание на ее размеры. Не заполняйте спальню массивными креслами, большими шкафами и диванами. Однако, размеры кровати стоит выбирать соответствующими, чтобы она сохраняла свое комфортное пространство и позволяла вам спокойно спать.



Шаг 3: Выбор расстановки
После того, как вы определились с размерами и мебелью, подумайте о способе расстановки:

- Симметрия: Повторение элементов по обе стороны от оси создает симметричный интерьер. Для этого определите центральную точку посередине одной из стен или в центре комнаты. В этой точке будет композиционный центр, и осями будут воображаемые линии, равноудаленные от центра. Вы можете расставить парные предметы или предметы с одинаковыми размерами с обеих сторон кровати. Симметричная расстановка создает ощущение порядка и аккуратности.

- Асимметрия: Асимметричность особенно хороша для небольших помещений. Она подходит для современного дизайна и делает интерьер более живым и динамичным. Можно, например, расположить кровать у одной стены, а остальную мебель у другой, создавая разделение зон.

- Круг: Установите предметы мебели у каждой стены, чтобы создать проходы в узком пространстве спальни.

Дополнительные советы:
- Перед размещением мебели в спальне измерьте площадь комнаты и нарисуйте схематичный план на бумаге. Но еще лучше обратиться к специалистам, которые помогут выбрать мебель исходя из размеров вашей спальни.
- Мы рекомендуем обратиться к нашим специалистам, которые помогут вам выбрать лучшие изделия для вашей спальни. Учтем все ваши пожелания!


Pinterest
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв