Для чего нужен съемный чехол для матраса

30.03.2022

Съемный чехол матраса наиболее удобен в использовании. За таким чехлом легко ухаживать – в отличие от наглухо зашитого, его можно снять, не распарывая, постирать или почистить, а затем вновь надеть на матрас, после чего он будет выглядеть, как новый.


Чехлы современных качественных матрасов выпускаются из материалов с высокими гигиеническими характеристиками, ведь именно эта часть матраца ближе всего контактирует с телом человека. Ткань такого чехла устойчива к загрязнением, легко и быстро очищается. Это позволяет без труда поддерживать спальное место в надлежащем состоянии.

Дешевле – не значит лучше

Хотя матрасы с несъемными чехлами стоят существенно дешевле, сложный уход за таким изделием не позволяет качественно очистить его поверхность. Поэтому если вы заботитесь о своем комфорте и привыкли к свежести и чистоте, то для вас преимущества съемного чехла очевидны. Кроме того, в отличие от несъемного чехла, съемный можно заменить новым, не меняя весь матрас.

У съемного числа есть и другие преимущества:

 Покупая матрас, вы не обязаны верить продавцу и производителю «на слово», а можете самостоятельно убедиться в качестве наполнителей и соответствии толщины и числа различных слоев.

 Вы можете легко снять чехол и пропылесосить матрас во время простой текущей уборки.


Типы съемных чехлов

По своему типу съемные чехлы подразделяются на:

 Чехлы с трехсторонней молнией – самые распространенные, но не самые удобные. Их достаточно сложно снять, не всегда можно постирать в обычной стиральной машине (например, если это тяжелый и объемный чехол с двуспального матраса) и еще сложнее снова надеть на матрас без посторонней помощи.

 Чехлы на круговой молнии – такой чехол расстегивается по всему периметру, что повышает комфортность использования изделия.

 Чехлы на резинках и липучках.

Большинство съемных чехлов можно стирать, но при выборе матрасе необходимо в этом убедиться. Так, например, для чехла из жаккарда подходит только сухая химчистка.


Pinterest
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв