Детские двухъярусные кровати: безопасность

10.10.2023

Советы для безопасного выбора детских двухъярусных кроватей

Когда дело касается выбора детские двухъярусные кровати и определения подходящего возраста для использования верхнего яруса, команда Meko предоставляет родителям полезное руководство.

Двухъярусная кровать - это бюджетный и практичный выбор для комнаты, где живут два ребенка. Основным преимуществом является экономия пространства. Кровать освобождает до двух квадратных метров, что особенно важно в небольших квартирах. На освободившемся пространстве можно организовать игровую зону или учебный уголок. Кстати, такая кровать очень популярна среди детей: они соревнуются и решают, кто заслуживает верхний ярус.

С какого возраста рекомендуется использовать двухъярусную кровать?

Общая рекомендация - с 5 лет. В этом возрасте дети обычно спят без прерывания, чтобы пить воду или посетить туалет. Однако, все зависит от ребенка. Например, если ребенок ведет себя непокойно во сне, вертится, просыпается или сонливо сходит с кровати, использование второго яруса не рекомендуется! Либо используйте кровати с бортиками для решения этого вопроса.

Вот некоторые факторы, на которые стоит обратить внимание при покупке двухъярусной кровати:

1. Ограждение: убедитесь, что оно присутствует по всему периметру верхнего яруса. Проверьте, насколько надежно оно закреплено. Важно, чтобы ребенок не мог снять его самостоятельно, а это можно сделать только с помощью инструмента и специальной инструкции. Рекомендуется выбирать кровати с бортиками высотой не менее 30 сантиметров.

2. Лестница: обратите внимание, чтобы в ограждении был предусмотрен зазор размером 30-40 сантиметров для лестницы.

3. Крепление: выбирайте лестницы с прочными поручнями, чтобы ребенку было легко забираться на верхний ярус.

4. Конструктивные особенности: выбирайте кровати с закругленными выступающими элементами, избегайте острых углов.

5. Максимальная грузоподъемность верхнего яруса - 80 кг. Избегайте превышения этого предела, так как это может привести к расшатыванию конструкции. Помните, что кровать предназначена для детей.

6. Важно доверить сборку двухъярусной кровати специалисту. Правильная сборка влияет на безопасность детей. Однако, не стоит полностью полагаться на сборщика. Проверьте стабильность конструкции после установки профессионала. Рекомендуется периодически проверять кровать на прочность. Объясните детям, что прыгать и играть на кровати нельзя. Помимо этого, соблюдайте общие правила эксплуатации и заботы о мебели.

Приобретайте двухъярусные кровати с учетом всех этих рекомендаций, и вашим детям будет комфортно и безопасно.


Pinterest
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв